За 52 минуты: украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал US Open

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал US Open. Фото: btu.org.ua

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал US Open — Открытого чемпионата США — в миксте.

В парном смешанном разряде Ястремская вместе с Максом Пьюрселлом (Австралия) за 52 минуты одержала победу над парой Ярослава Шведова / Фабрис Мартен (Казахстан / Франция).

Первый сет соперники начали ровно, но уже в пятом гейме дуэт Ястремская — Пьюрселл выравлся вперед со счетом 3:2 и не дал соперникам взять ни одного гейма в этой партии. Сет закончился разгромной победой украинки и австралийца в восьмом гейме: они сделали двойной брейк и довели счет до 6:2.

Ситуация во втором сете складывалась аналогично: Ястремская — Пьюрселл вели в счете, а в девятом гейме вырвали победу со счетом 6:3.

В полуфинале US Open Даяна Ястремская и Макс Пьюрселл сыграют против победителя матча Олмос / Аревало — Перес / Демолинер.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Украина заняла шестое место в командном зачете на Паралимпиаде в Токио.