Украина победила Исландию и вышла на Евро-2024 по футболу: видео голов

Украина победила Исландию и вышла на Евро-2024 по футболу

Сборная Украины победила в финале плей-офф отбора на Евро-2024 сборную Исландии со счетом 2:1. Теперь украинские футболисты проходят на Евро-2024, которое состоится этим летом.

Матч состоялся на стадионе «Тарчинский Арена Вроцлав». Перед матчем в свежем рейтинге ФИФА Исландия была на 78-м месте, а Украина – на 24-м. Наших футболистов считали фаворитами, но болельщики и сами игроки относились к матчу с осторожностью.

Начало матча было не самым оптимистичным. На 30-й минуте в украинские ворота забили мяч.

На 39-й гол забил Роман Яремчук, но его не засчитали из-за положения вне игры.

@zbirna.ukraine09 Ее но не засчитано офсайд🤫🔥🥺😒 #сборнаяукраины #футболистыукраины #евро2024 #украинанаисландия #игрокисборнойукраины # матчсборнойукраїни #kram #kram.

На 53-й минуте после стремительной контратаки Виктор Цыганков из-за пределов штрафной исландцев забил мяч в дальний угол ворот.

@show_bazar Футбольный #Шоубазар 🫨 Сборная Украины в матче с Исландией 2:1 #мудрик #украина #ukraine🇺🇦 #longersvideo #футбол #football ♬ original sound — Bazar Show 🕵🏻‍♂

Победный гол забил Михаил Мудрик на 84-й минуте. Это было феерично.

@sdenty_ Гол Мудрика против Исландии🇺🇦❤️ #goat🐐 #евро #best #football #mudryk🇺🇦 #украина #ukraine🇺🇦 #bestplayer ♬ оригинальный звук — SDENTY

Победа над Исландией вывела сборную Украины в финальный турнир Евро-2024. Нашими соперниками будут команды Бельгии, Словакии и Румынии: