Внезапная победа: результат матча Финляндия — Босния усложнил выход в плей-офф для Украины

Результат матча Финляндия — Босния усложнил выход в плей-офф для Украины. Фото: UEFA

13 ноября футбольные сборные Финляндии и Боснии и Герцеговины встретились на поле в отборе на чемпионат мира 2022 в группе D. Финны внезапно в меньшинстве переиграли соперника.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу финнов. На 25-й минуте Пукки (Финляндия) не реализовал пенальти, голкипер боснийцев парировал удар. Но уже через четыре минуты финны все же открыли счет. Гол забил Форсс.

На 37-й минуте Райтала получил красную карточку за подкат из-за спины. Финский футболист ударил в ногу Колашинаца, и тот не смог продолжить игру.

Даже оставшись в меньшинстве, финны продолжили забивать. На 51-й минуте после слабой игры боснийцев в защите мячом завладел Лод и переправил игровой снаряд в ворота. На 69-й минуте отставание в счете сократилось до 2:1, когда Менало забил гол в ворота Финляндии.

Но шансы на то, чтобы сравнять счет, растаяли на 73-й минуте, когда О’Шонесси довел цифры на табло до 3:1.

Шансы на плей-офф для Украины

Победа финнов вывела их команду на втрое место в турнирной таблице группы D, а сборная Украины сместилась на третью. Теперь отрыв между командами — 2 балла.

Судьба выхода в плей-офф для Украины будет решаться в последнем туре квалификации. Теперь подопечным Александра Петракова нужно только побеждать в следующем матче против Боснии и Герцеговины, который состоится 16 ноября.

Но не все зависит от «сине-желтых». Сборной Украины также необходимо, чтобы Франция не проиграла Финляндии. Если украинцы выиграют, а финны сыграют вничью с французами, то у обеих сборных будет по 12 очков и в плей-офф выйдет команда с лучшей статистикой (разница мячей, забитые и личные встречи).

Ранее THEKIEV.city сообщал, что сборная Украины сыграла вничью с Болгарией.