Видеофакт: отборочный матч Дефлимпийских игр Украина — Италия остановили из-за собак и коня

Отборочный матч Дефлимпийских игр Украина — Италия остановили из-за собак и коня. Фото: gloss.ua

Во время отборочного матча на Дефлимпийские игры 2021 между сборными Украины и Италии произошли курьезные эпизоды, из-за которых встречу пришлось приостанавливать.

Матч проходил в Нижних Мельницах (Полтавская область). В ходе игры на поле дважды выбегали животные. На 41-й минуте на газоне появились две собаки, которых удалось прогнать после вмешательства представителя сборной Украины.

А на 59-й минуте на поле пришел конь. Животное поймали и увели болельщики и тренеры.

Курьезные моменты попали на видео.

Матч дефлимпийцев Украина — Италия в итоге окончился победой «желто-синих» со счетом 3:0.

Справка THEKIEV.city. Дефлимпийские игры (Сурдоолимпийские игры, Сурдлимпиада, Дефлимпиада) — это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года — Всемирные игры глухих, ранее — Международные игры глухих). Они проводятся с 1924 года один раз в четыре года.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Василий Ломаченко получил нового соперника и назвал дату боя.