В вольном стиле: украинец Магомед Закариев выиграл «бронзу» на чемпионате мира по борьбе

Украинец Магомед Закариев выиграл "бронзу" в чемпионате мира по борьбе. Фото: sport.bigmir.net

Украинец Магомед Закариев занял третье место на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Осло (Норвегия). Борец выступал в вольном стиле в весовой категории до 97 килограмм.

На пути к медали в 1/8 финала украинец победил Максвелла Гариту из Коста-Рики со счетом 10:3, затем в 1/4 финала одолел Сулеймана Карадениза, но в полуфинальной схватке проиграл россиянину Абдулрашиду Садулаеву, ставшему пятикратным чемпионом мира.

В поединке за «бронзу» Магомед Закариев одержал победу над беларусом Александром Гуштыной со счетом 9:3.

Чемпионат мира по борьбе в Осло продлится до 10 октября.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Александр Усик попал в ТОП-10 лучших боксеров XXI века.