Украинский клуб «Прометей» вышел в четвертьфинала женского Евробаскета

Украинский клуб "Прометей" вышел в четвертьфинала женского Евробаскета.

Украинский клуб "Прометей" вышел в четвертьфинала женского Евробаскета. Фото: fbu.ua

Украинский баскетбольный клуб «Прометей» стал четвертьфиналистом женского Еврокубка по баскетболу. В домашнем матче украинки разгромили соперниц — бельгийский «Касторс Брейн».

В первой игре команда из Слобожанского обыграла соперниц на выезде на последней секунде матча благодаря штрафному броску (93:92). Ответный матч должен был состояться еще 20 января. Из-за вспышки коронавируса в составе «Касторс Брейн» его перенесли на 27 января.

Во второй встрече «Прометей» со старта завладел инициативой. К экватору игры преимущество украинок составляло 22 очка, и под конец матча стало 23 очка. Победой украинская команда гарантировала себе место в следующем раунде еврокубка.

«Прометей» (Украина) — «Касторс Брейн» (Бельгия) — 79:56 (27:11, 21:15, 23:19, 8:11)

Счет в серии — 2:0 в пользу «Прометея».

Соперник «Прометея» определится в серии матчей между французским «Фламом» и турецким «Мерсином»,  которые пройдут 16 и 17 февраля. Точные даты игр в 1/4 финала с участием «Прометея» еще неизвестны.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что после гибели восьми болельщиков четвертьфиналы Кубка Африки перенесут.