Три гола и разбитая голова: «Шахтер » разгромил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

"Шахтер " разгромил "Динамо" в матче за Суперкубок Украины. Фото: korrespondent.net

22 сентября состоялся матч за Суперкубок Украины 2021. В нем донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 3:0.

В прошлом сезоне «горняки» впервые за долгое время остались ни с чем: «Динамо» получили и Кубок Украины, и победу в чемпионате. После смены главного тренера на Роберто де Дзерби «Шахтер» впервые встретился с «Динамо».

Матч начался с разбитой головы. На 3-й минуте после вброса аута Исмаили разбил голову Николаю Матвиенко шипами и чуть не травмировал Владислава Супрягу.

А уже на 9-й минуте голкипер «Динамо» Денис Бойко чуть не пропустил гол. «Бело-синие» ответили на 12-й минуте ударом в ближний угол ворот. Но мяч в ворота не попал. На 13-й минуте «Динамо» вновь обошло оборону «Шахтера», и Буяльский пробил под перекладину, но Пятов отбил мяч.

«Горняки» открыли счет на 30-й минуте, когда Додо навесил в штрафную, а Траоре головой переправил мяч в дальний нижний угол. На 38-й минуте Алан Патрик заработал желтую карточку, когда Карлос Де Пена вбросил аут, а Марлос и Патрик атаковали «динамовца», упавшего на газон.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Динамо», но мяч попал в стойку. А на 54-й минуте Траоре оформил дубль в пустые ворота после контратаки.

На 61-й минуте отличился Алан Патрик: он провел мяч почти через все поле и переправил его в ворота «Динамо».

После разгромного гола тренеры обеих команд начали делать замены. «Бело-синие» попытались забить гол престижа, но не смогли. «Шахтер» же просто удерживал мяч под контролем.

Для «Шахтера» это уже девятая победа в Суперкубке Украины. Столько же побед и у «Динамо».

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Александр Усик проведет бой с Энтони Джошуа за боксерские титулы.