Шансы уменьшились: в каком случае сборная Украины выйдет в плей-офф Евро-2020

В каком случае сборная Украины выйдет в плей-офф Евро-2020. Фото: telegraph.co.uk

22 июля на Евро-2020 состоялись последние поединки в группе D. Шансы Украины на выход в плей-офф уменьшились: «желто-синей» сборной нужна была ничья в матче Хорватии и Шотландии, но этого не произошло.

В 3-м туре Хорватия обыграла Шотландию со счетом 3:1. Голы забили хорваты Влашич (17 минута), Модрич (62 минута), Перишич (77 минута), а со стороны шотландцев — МакГрегор (42 минута). Англия выиграла у Чехии со счетом 1:0.

Итоги группы D:

• Англия — 7 очков,
    • Хорватия — 4 очка,
    • Чехия — 4 очка,
    • Шотландия — 1 очко.

Сборная Шотландии заканчивает турнир. Англия ожидает соперника, который займет 2-е место в группе F (Франция, Германия, Португалия, Венгрия). Хорватия ожидает соперника, который займет 2-е место в группе E (Швеция, Словакия, Испания, Польша). Чехия сыграет с победителем группы C (Нидерланды) или группы E.

Сборная Украины пока остается в Румынии и ждет результатов матчей, которые состоятся 23 июня. Подопечные Андрея Шевченко выйдут в финал, если произойдет хотя бы одно из двух событий:

• Польша не выиграет у Швеции, а в матче Испании и Словакии победит одна из команд, но не с крупным счетом (3:2, 4:3).
    • Португалия проиграет Франции либо Германия проиграет Венгрии.

Если ситуация сложится в пользу сборной Украины, то в 1/8 финала соперником желто-синей команды станет победитель группы E (Швеция, Словакия, Испания) или F (Франция, Германия, Португалия).

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал про расписание матчей сборной Украины на чемпионате Европы по футболу.