Сборная Украины выиграла третье «золото» на чемпионате мира по прыжкам в воду для юниоров

Сборная Украины выиграла третье "золото" на чемпионате мира по прыжкам в воду для юниоров. Фото: 112ua.tv

Сборная Украины получила третью золотую медаль на юниорском чемпионате мира-2021 по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.

Вслед за Даниилом Коноваловым (3 метра, группа «А») и Ксенией Байло (10 м, группа «Б») еще одно «золото» выиграл 15-летний Алексей Середа. Он отобрался в финал с первым результатом . По итогам прыжков с 10-метровой платформы Алексей Середа набрал 484.60 балла — на 57 баллов больше, чем его ближайший конкурент.

Для Алексея Середы это — первая медаль юниорского ЧМ в карьере.

Юниорский ЧМ-2021 по прыжкам в воду: 10 м, группа «Б»:

1. Алексей Середа (Украина) — 484.60 балла
    2. Максим Гулидов (Россия) — 427.55 балла
    3. Эйкерманн Григорчук (Германия) — 408.70 балла
    4. Даниил Аванесов (Украина) — 402.85 балла

В медальном зачете юниорского чемпионата мира Украина идет на втором месте с пятью медалями: 3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза».

Ранее THEKIEV.city сообщал, что олимпийские чемпионки по биатлону сестры Семеренко не будут выступать за Украину на Кубке мира до конца года.