Разгромно: «Динамо» проиграло «Баварии» в матче Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Баварии" в матче Лиги чемпионов. Фото: focus.ua

29 сентября «Динамо» потерпело поражение от «Баварии» в матче Лиги чемпионов 2021/2022. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу сильнейшей команды Германии.

Мюнхенцы доминировали на поле с начала первого тайма, опасно подойдя к воротам «бело-синих». На 10-й минуте Бущану пришлось спасать ворота от удара Левандовского под перекладину.

Но уже через 2 минуты голкипер «Динамо» не засейвил ворота. Сидорчук сыграл рукой в ​​штрафной против Горецка, арбитр назначил пенальти. Левандовский оправил мяч точно в цель и открыл счет.

«Бавария» продолжала прессинг. На 27-й минуте после ошибки «Динамо» Левандовский снова забил гол. Киевляне чуть не забили на 41-й минуте, но Мануэль Нойер спас свою команду.

Второй тайм также прошел при доминировании мюнхенцев. На 68-й минуте Гнабри пробил под перекладину и довел счет до 3:0. А уже на 74-й минуте последовал следующий гол в исполнении Сане. И под конец тайма Чупо-Мотинге ударом головы переправил мяч в ворота.

В группе Е «Динамо» заняла третью строчку. «Бавария» — на первом месте. Клубы не встречались на поле уже более 20 лет.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что «Шахтер» сыграл вничью с «Интером».