Работает дворником, тренируется сам: украинец стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Украинец Игорь Евтушенко стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Фото: facebook.com/Игорь Евтушенко

На чемпионате мира по джиу-джитсу среди мастеров в Абу-Даби украинские спортсмены выиграли четыре медали.

В весовой категории до 69 килограммов победил 49-летний Игорь Евтушенко. Ранее он был водолазом, а сейчас работает школьным дворником. По вечерам спортсмен тренируется сам и тренирует других. В финале украинец победил Азада Джафарзаде (Азербайджан).

Игорь Евтушенко начал заниматься джиу-джитсу в 42 года и стал чемпионом Европы и Украины по джиу-джитсу. Чтобы попасть на чемпионат мира в Абу-Даби, ему пришлось собирать деньги на поездку. За три дня пользователи соцсетей собрали для спортсмена 700 долларов.

В категории до 120 килограммов «золото» выиграл Евгений Касьяненко. Светлана Яковенко в весовой категории до 95 килограммов выборола второе место. А обладателем бронзовой медали в категории до 77 килограммов стал 56-летний Валерий Пахай.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что украинский боксер Олег Довгун стал чемпионом Северной Америки.