Подвел ритмический танец: украинские фигуристы заняли восьмое место на Гран-при в Японии

Украинские фигуристы заняли восьмое место на Гран-при в Японии. Фото: prosportua.com

Александра Назарова и Максим Никитин, украинский дуэт фигуристов, выступили на этапе Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy в Японии. Они заняли восьмое место из девяти возможных.

Украинцы получили невысокую оценку за ритмический танец — 66,07 балла. В произвольном пара получила 99,31 балла. В сумме по итогам двух выступлений Александра Назарова и Максим Никитин заняли восьмую позицию.

«Золото» Гран-при в Японии взяли действующие чемпионы мира — россияне Виктория Синицына и Никита Кацалапов . На втором месте — американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, на третьем — британцы Лайла Фиар и Льюис Гибсон.

Украинский дуэт участвует в соревнованиях  Гран-при в шестой раз, в NHK Trophy — в третий раз. Лучший результат Александра Назарова и Максим Никитин показали в 2017 году. Это было шестое место.

Видео финального дня соревнований в танцах на льду в Японии:

Ранее THEKIEV.city сообщал, что Александра Назарова и Максим Никитин завоевали «серебро» в танцах а льду, а Анастасия Шаботова — «бронзу» среди женщин на турнире «Denis Ten Memorial» в Казахстане.