Одна в каноэ: украинка стала чемпионкой Европы по гребле

Украинка Людмила Лузан стала чемпионкой Европы по гребле. Фото: noc-ukr.org

Украинка Людмила Лузан заняла первое место на чемпионате Европы по гребле, финишировав первой в дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 500 метров. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.

В финал чемпионата Людмила Лузан прошла автоматически: на участие в соревнованиях в этой дисциплине подали участие только 9 девушек. Основной конкуренткой украинки была белоруска Алена Ноздрева, чемпионка мира и Европы в 2018-м и 2019 годах.

Людмила Лузан опередила и белоруску, и венгерку Вилаг Баллу. Украинка финишировала на шесть секунд быстрее, чем соперницы.

Чемпионат Европы по гребле, каноэ-одиночка, 500 метров. Результаты:

1. Людмила Лузан (Украина) 2:07.235 минуты;
    2. Вилаг Багга (Венгрия) 2:13.332;
    3. Алена Ноздрева (Беларусь) 2:13.345.

А в каноэ-двойке на дистанции 500 метров Виталий Вергелес и Андрей Рыбачок заняли 3 место на пьедестале почета.

Чемпионат Европы по гребле продолжается в польском городе Познань. На нем Украину представляют 28 спортсменов.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что сборная Украины по самбо выиграла 14 медалей на чемпионате Европы.