Обыграл «Манчестер Сити»: «Челси» стал победителем Лиги чемпионов

"Челси" стал победителем Лиги чемпионов. Фото: uefa.com

Лондонский клуб «Челси» стал победителем Лиги чемпионов в сезоне 2020/21. В финале турнира, который состоялся 29 мая в Португалии, «Челси» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

Из-за карантинных ограничений матч перенесли со стадиона в Стамбуле в португальский город Порту. Игру пришли посмотреть 16 500 зрителей.

С самого начала первого тайма обе команды показали игру во встречных атаках. Уже на 10-й минуте Тимо Вернер, но не забил. Он еще дважды создавал опасные моменты в первой половине игры, но гол так и не реализовал. «Манчестер Сити» ответил выпадом Стерлинга, однако и он не завершился мячом в воротах.

К концу тайма игра выровнялась: команды быстро проходили центр поля, но затем увязали в обороне соперников. За три минуты до перерыва Мейсон Маунт отдал передачу на Кая Хаверца, тот обошел Эдерсона и забил мяч в пустые ворота. Счет стал 1:0 в пользу лондонской команды.

Фото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.comФото: uefa.com

Во втором тайме «Челси» ушел в игру в оборону, и атаки «Манчестер сити» разбивались об нее. Капитан «горожан» Кевин Де Брюйне получил травму, когда против него по-хоккейному сыграл Рюдигер. На замену Де Брюйне вышел Жезус.

На 73-й минуте матча Кай Хаверц мог оформить дубль, но ситуацию спас вратарь. Перед финальным свистком «горожане» пошли на решительный штурм ворот «Челси», но довести дело до гола так и не смогли.

В итоге «Челси» стал победителем Лиги чемпионов во второй раз. «Манчестер Сити» играл в финале Лиги чемпионов впервые в истории клуба.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что УЕФА отменил правило выездного гола в футболе.