Не забили: «Динамо» проиграло «Барселоне» в матче Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Барселоне" в матче Лиги чемпионов.  Фото: dynamo.kiev.ua

"Динамо" проиграло "Барселоне" в матче Лиги чемпионов. Фото: dynamo.kiev.ua

В среду, 20 октября, киевское «Динамо» проиграло «Барселоне» в матче Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 1:0.

В турнирной таблице у обеих команд не было ни одного забитого гола в этом сезоне Лиги чемпионов. При этом у киевлян оказалось пять пропущенных голов, а у их соперников — шесть. Мирча Луческу  выпустил на поле Супрягу — футболиста, чья безголевая серия длится уже 13 месяцев.

Со стартового свистка «Барселона» захватила инициативу и уже на второй минуте чуть не забила гол, но мяч от Деста пролетел выше ворот. Затем был момент на 21-й минуте, когда Люк де Йонг прицельно ударил, но Бущан засейвил ворота в прыжке.

«Динамо» пыталось играть в защиту и контратаку, и за первый тайм так и не создало ни единого момента у ворот противника. При этом на 36-й минуте киевляне пропустили гол. Сначала по воротам бил Дест, но Бущан отбил. Затем после подачи с углового Альба забросил в штрафную, а Пике в падении загнал мяч в сетку ворот.

Во втором тайме киевляне пытались сравнять счет, активнее атакуя. На поле вышли Гармаш и Витиньо вместо Супряги и Де Пены. Были штрафные у ворот «Барселоны», но до голевых моментов не дошло. Мог забить Коутиньо, но ему не хватило точности: мяч дважды улетал мимо ворот.

В итоге матч закончился со счетом 1:0 в  пользу «Барселоны». «Динамо» опустилось на последнее место в турнирной таблице. По итогам трех матчей в своей группе ЛЧ киевляне не забили ни одного гола.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что «Шахтер» проиграл «Реалу» со счетом 0:5.