На три секунды впереди: украинский пловец завоевал «золото» на чемпионате Европы

Украинский пловец завоевал "золото" на чемпионате Европы. Фото: facebook.com/olympicua

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта 2021, который проходит в Будапеште (Венгрия). Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Украинец стал лучшим на дистанции 1500 метров вольным стилем. Михаил Романчук проплыл дистанцию за 14:39.89, на три секунды опередив итальянца Грегорио Палтеньери.

На три секунды впереди: украинский пловец завоевал "золото" на чемпионате Европы фото

На текущем чемпионате Европы в копилке украинской сборной оказались уже 11 медалей. Восемь из них завоевали украинки в артистическом плавании, еще две получили за прыжки в воду.

Напомним, ранее THEKIEV.city рассказывал о выступлении украинских пловчих в комбинации на ЧЕ о выступлении украинских синхронисток и об исторической победе Марты Фединой.