1000-й гол «Реала» в Лиге чемпионов: «Шахтер» проиграл матч

Как прошел матч Шахтер - Реал в Лиге чемпионов. Фото: Getty Images

Как прошел матч Шахтер — Реал в Лиге чемпионов. Фото: Getty Images

В среду, 3 ноября, состоялся матч 4 тура группового этапа Лиги чемпионов. В нем донецкий «Шахтер» повторно встретился с мадридским «Реалом». И вновь встреча закончилась поражением «горняков».

В прошлый раз «Шахтер» проиграл со счетом 3:2, в этот раз уступил 2:1.

На 14 минуте Марлон потерял мяч в собственной штрафной. Этим быстро воспользовался Карим Бензем, и мяч полетел в ворота «Шахтера».

На 39-й минуте украинская команда сравняла счет. Николай Матвиенко забросил мяч в штрафную, оттуда Алан Патрик сделал передачу грудью на Фернандо, а тот забил гол.

Но после перерыва, на 61-й минуте, «Реал» ответил. После передачи Винисиуса Жуниора Бензем оформил дубль. «Шахтер» не нашел чем ответить, и после финального свистка счет остался 2:1.

К слову, Бензема забил 1000-й гол «Реала» в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Виктора Корниенко вызвали в сборную Украины по футболу.