Волевая победа: «Шахтер» одолел «Генк» в матче Лиги чемпионов

"Шахтер" одолел "Генк" в матче Лиги чемпионов. Фото: shakhtar.com

3 августа донецкий «Шахтер» сыграл первый матч с бельгийским «Генком» в рамках 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. На стадионе «Луминус Арена» «горняки» одержали победу со счетом 2:1.

«Шахтер» начал матч с явным преимуществом в атаках. На 19-й минуте Додо с Тете могли создать опасный момент, но мяч ушел на угловой. Но внезапно на 39-й минуте «Генк» открыл счет. Ито навесил с правого угла на голову Онуачу, и тот сделал пас точно в ворота.

После перерыва «горняки» создали голевой момент у ворот бельгийцев, когда Додо отпасовал на Майкона. Тот ударил по мячу, но игровой снаряд пролетел выше ворот. «Генк» ответил очень скоро: Онуачу пробил с разворота. К счастью, Трубин в падении отбил мяч.

На 62-й минуте Муньос сбил Педринью, и «Шахтер» получил шанс на гол в виде пенальти. И Тете реализовал 11-метровый, пробив в правый угол.

Второй гол «оранжево-черные» сделали на 81-й минуте. Его автором стал Патрик.

Ответный матч «Шахтер» — «Генк» состоится 10 августа в Киеве. Победитель по итогам двух встреч встретится с победителем дуэли Монако (Франция) — Спарта (Чехия).

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что украинский футболист Роман Яремчук перешел в «Бенфику» за 17 миллионов евро.