«Вильярреал» против «Манчестер Юнайтед»: кто выиграл в финале Лиги Европы

Кто выиграл в финале Лиги Европы. Фото: bigmir.net

26 мая в польском Гданьске состоялся финальный матч футбольной Лиги Европы. В нем встретились «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед». Судьбу кубка решили в серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. «Красные дьяволы» с начала игры пошли в атаку, «желтая субмарина» закрылась в глухой обороне, но ко второй четверти первого тайма ситуация выровнялась. На 29-й минуте «Вильярреал» открыл счет: Жерар Морено забил гол в падении.

В начале второго тайма, на 55-й минуте, Эдинсон Кавани сравнял счет. На 72-й минуте нападающий «Манчестер Юнайтед» мог сделать дубль, но мяч попал не в ворота, а в соперника.

В овертайме команды играли осторожно, ни одного гола не было забито, поэтому победителя матча пришлось определять в серии пенальти. Все первые 20 мячей угодили точно в ворота, счет по пенальти стал 10:10. Дело дошло до вратарей. Сначала Рулли («Вильярреал») забил в ворота Де Хеа с 11 метров, доведя счет до 11:10, после чего взял матч от испанца.

В итоге «Вильярреал» стал победителем Лиги Европы. Для «желтой субмарины» этот кубок — первый в истории клуба. А вот тренер команды, Унаи Эмери, уже в четвертый добывает этот трофей: ранее кубок трижды выигрывали его предыдущие подопечные — «Севилья».

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, УЕФА открыл дело против клубов-основателей Суперлиги.