Видеофакт: игроки «Подолья» и «Олимпика» устроили драку на футбольном поле

Игроки "Подолья" и "Олимпика" устроили драку на футбольном поле. Фото: ye.ua

Между игроками и тренерами «Подолья» (Хмельницкий) и «Олимпика» (Донецк) вспыхнул конфликт после матча 11-го тура Первой лиги. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Олимпика», но у футболистов были претензии к судейству.

Решающий гол на 90+6 минуте забил Максим Литовченко. При этом гол «Подолья» арбитр Игорь Бич не засчитал, а также добавил ко второму тайму больше 5 заявленных минут времени.

После матча от болельщиков «Подолья» в сторону судьи прозвучали нецензурные слова, а затем его атаковали футболисты хмельницкой команды. Между футболистами начались стычки. Они продолжились в подтрибунном помещении.

View this post on Instagram

Допис, поширений Новини Хмельницького від Є (@ye.ua)

«Для меня непонятно, как можно сначала засчитать гол, а потом не засчитать, — прокомментировал матч главный тренер «Подолья» Виталий Костышин. — Мы пересмотрели гол Савошко, там его толкали. Если гол не засчитали, должно быть пенальти. И по времени больше играли. Ни наши болельщики, ни наша команда, ни наш город не заслуживают, чтобы дома нас так судили. Есть задача — «отрывайте» нас на выезде, но не дома».

«Все было сумбурно, и я не видел, кто спровоцировал столкновение. В любом случае, это не красит футбол», — говорит тренер «Олимпика» Виталий Розгон.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал что «Динамо» оштрафовали на 500 000 гривен за драку болельщиков.