Матч «Бенфика» — «Белененсеш» остановили в начале второго тайма при счете 7:0 (видео)

Матч "Бенфика" — "Белененсеш" остановили в начале второго тайма при счете 7:0.

Матч "Бенфика" — "Белененсеш" остановили в начале второго тайма при счете 7:0. Фото: metaratings.tj

«Бенфика» и «Белененсеш» сыграли один из самых абсурдных матчей в истории футбола. Встреча в рамках 12-го тура чемпионата Португалии закончилась со счетом 0:7, арбитр остановил поединок в начале второго тайма.

Из-за вспышки коронавируса в команде большинство футболистов «Белененсеша» не смогли принять участие в игре. Команда попросила у федерации футбола Португалии перенести матч, но им отказали. Поэтому на поле вышли всего 9 игроков, двое из которых — номинальные вратари.

В первом тайме «Бенфика» забила в ворота соперника шесть голов (первым был автогол Кау в свои ворота на первой минуте игры), которые остались без ответа.

Голы: Кау, 1, (аг.), Сеферович, 14, 39, (пен.), Вайгль, 27, Нуньес, 32, 36, 45.

«Белененсеш» вернулся с перерыва всего с семью игроками. Во втором тайме счет мог стать еще более разгромным, но через три минуты после стартового свистка игру пришлось закончить. Жоау Монтейру упал на поле из-за травмы. В игре остались только шесть футболистов «Белененсеша» при том, что минимально допустимое число — семь. Арбитры приняли решение об окончании матча.

«Бенфика» выиграла со счетом 7:0, команда поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что сборная Украины узнала соперника в плей-офф чемпионата мира 2022.